Pilihan privasi Anda

Pilih apakah Anda mengizinkan analitik dan penawaran afiliasi. Anda dapat mengubah atau menarik pilihan kapan saja di pengaturan kuki.

Lewati ke konten utama

Bandingkan Malaysia vs Singapura

Tahun pajak 2026

Malaysia vs Singapura: perbandingan gaji bersih 2026

Gaji kotor sama, gaji bersih berbeda: Malaysia dan Singapura dibandingkan pada tiga gaji acuan, aturan 2026.

Data AndaMYR 33.516 per tahunSGD 10.513 per tahun
Malaysia+MYR 2.747(+SGD 862) bersih per tahun+9,29%
Malaysia
MYR 29.568bersih per tahun52,44%
Singapura
MYR 26.821bersih per tahun47,56%
MalaysiaGaji bersih +MYR 2.747 lebih tinggi per tahun
MYR 29.568Gaji bersih · 88,2% dari kotor
Bersih 88,2%Pajak 0,0%Jaminan sosial 11,8%
Singapura
MYR 26.821Gaji bersih · 80,0% dari kotor
Bersih 80,0%Pajak 0,0%Jaminan sosial 20,0%
Malaysia vs Singapura

Perbandingan Negara

Semua jumlah ditampilkan dalam MYR (dikonversi dari SGD pada kurs 1 SGD = 3.188079 MYR).

Pajak

SG MYR 0
MalaysiaSingapura
MYR 0
Total Pajak
MYR 0
Total Pajak: Malaysia MYR 0 (0.0% dari bruto), Singapura MYR 0 (0.0% dari bruto).

Jaminan Sosial (Pekerja)

SG +MYR 2.747 · +69.6%
MalaysiaSingapura
MYR 3.696
EPF (Dana Simpanan Pekerja) / Dana Providen Pusat (CPF)
MYR 6.695
EPF (Dana Simpanan Pekerja) / Dana Providen Pusat (CPF): Malaysia MYR 3.696 (11.0% dari bruto), Singapura MYR 6.695 (20.0% dari bruto). Singapura 81% lebih tinggi.
MYR 252
Lainnya
—
Lainnya: Malaysia MYR 252 (0.8% dari bruto), Singapura tidak berlaku. Singapura 100% lebih rendah.
EIS (Sistem Asuransi Ketenagakerjaan) / Kehilangan pekerjaan (MYR 66)
SOCSO (PERKESO) / Kesehatan (MYR 165)
LINDUNG 24 Jam (MYR 21)
MYR 3.948
Total Jaminan Sosial
MYR 6.695
Total Jaminan Sosial: Malaysia MYR 3.948 (11.8% dari bruto), Singapura MYR 6.695 (20.0% dari bruto). Singapura 70% lebih tinggi.
Kontribusi Pemberi Kerja Malaysia MYR 5.347 · Singapura MYR 5.784

Ringkasan

MalaysiaSingapura
MYR 3.948
Total Potongan
MYR 6.695
Total Potongan: Malaysia MYR 3.948 (11.8% dari bruto), Singapura MYR 6.695 (20.0% dari bruto). Singapura 70% lebih tinggi.
MYR 29.568
Gaji Bersih
MYR 26.821
Gaji Bersih: Malaysia MYR 29.568 (88.2% dari bruto), Singapura MYR 26.821 (80.0% dari bruto). Singapura 9% lebih rendah.

Malaysia vs Singapura

Malaysia: gaji bersih lebih besar, 88,2% dibanding 80% dari gaji kotor.
  1. 50% median

    Malaysia
    Gaji Kotor
    MYR 16.758
    Gaji Bersih
    MYR 14.78688,2%
    Beban pajak
    11,8%
    Singapura
    Gaji Kotor
    SGD 5.256
    Gaji Bersih
    SGD 5.256100%
    Beban pajak
    0%
  2. 100% median

    Malaysia
    Gaji Kotor
    MYR 33.516
    Gaji Bersih
    MYR 29.56888,2%
    Beban pajak
    11,8%
    Singapura
    Gaji Kotor
    SGD 10.513
    Gaji Bersih
    SGD 8.41380%
    Beban pajak
    20%
  3. 200% median

    Malaysia
    Gaji Kotor
    MYR 67.032
    Gaji Bersih
    MYR 57.22785,4%
    Beban pajak
    14,6%
    Singapura
    Gaji Kotor
    SGD 21.026
    Gaji Bersih
    SGD 16.82680%
    Beban pajak
    20%

Malaysia: gaji acuan setara 50%, 100%, dan 200% dari median gaji kotor setempat, dikonversi dengan kurs saat ini. Diasumsikan karyawan lajang tanpa anak menurut aturan standar.