Bandingkan Malaysia vs Singapura
Tahun pajak 2026
Malaysia vs Singapura: perbandingan gaji bersih 2026
Gaji kotor sama, gaji bersih berbeda: Malaysia dan Singapura dibandingkan pada tiga gaji acuan, aturan 2026.
Data AndaMYR 33.516 per tahunSGD 10.513 per tahun
Malaysia+MYR 2.747(+SGD 862) bersih per tahun+9,29%
- Malaysia
- MYR 29.568bersih per tahun52,44%
- Singapura
- MYR 26.821bersih per tahun47,56%
MalaysiaGaji bersih +MYR 2.747 lebih tinggi per tahun
MYR 29.568Gaji bersih · 88,2% dari kotorBersih 88,2%Pajak 0,0%Jaminan sosial 11,8%
Singapura
MYR 26.821Gaji bersih · 80,0% dari kotorBersih 80,0%Pajak 0,0%Jaminan sosial 20,0%
Malaysia vs SingapuraKontribusi Pemberi Kerja Malaysia MYR 5.347 · Singapura MYR 5.784
Perbandingan Negara
Semua jumlah ditampilkan dalam MYR (dikonversi dari SGD pada kurs 1 SGD = 3.188079 MYR).
Pajak
SG MYR 0MalaysiaSingapura vs MalaysiaSingapura
MYR 00.0% dari bruto
Total Pajak
MYR 00.0% dari bruto
Total Pajak: Malaysia MYR 0 (0.0% dari bruto), Singapura MYR 0 (0.0% dari bruto).Jaminan Sosial (Pekerja)
SG +MYR 2.747 · +69.6%MalaysiaSingapura vs MalaysiaSingapura
MYR 3.69611.0% dari bruto
EPF (Dana Simpanan Pekerja) / Dana Providen Pusat (CPF)
MYR 6.69520.0% dari bruto
EPF (Dana Simpanan Pekerja) / Dana Providen Pusat (CPF): Malaysia MYR 3.696 (11.0% dari bruto), Singapura MYR 6.695 (20.0% dari bruto). Singapura 81% lebih tinggi.MYR 2520.8% dari bruto
Lainnya
—
Lainnya: Malaysia MYR 252 (0.8% dari bruto), Singapura tidak berlaku. Singapura 100% lebih rendah.EIS (Sistem Asuransi Ketenagakerjaan) / Kehilangan pekerjaan (MYR 66)
SOCSO (PERKESO) / Kesehatan (MYR 165)
LINDUNG 24 Jam (MYR 21)
MYR 3.94811.8% dari bruto
Total Jaminan Sosial
MYR 6.69520.0% dari bruto
Total Jaminan Sosial: Malaysia MYR 3.948 (11.8% dari bruto), Singapura MYR 6.695 (20.0% dari bruto). Singapura 70% lebih tinggi.Ringkasan
MalaysiaSingapura vs MalaysiaSingapura
MYR 3.94811.8% dari bruto
Total Potongan
MYR 6.69520.0% dari bruto
Total Potongan: Malaysia MYR 3.948 (11.8% dari bruto), Singapura MYR 6.695 (20.0% dari bruto). Singapura 70% lebih tinggi.MYR 29.56888.2% dari bruto
Gaji Bersih
MYR 26.82180.0% dari bruto
Gaji Bersih: Malaysia MYR 29.568 (88.2% dari bruto), Singapura MYR 26.821 (80.0% dari bruto). Singapura 9% lebih rendah.Malaysia vs Singapura
Malaysia: gaji bersih lebih besar, 88,2% dibanding 80% dari gaji kotor.
| Median gaji bruto | Malaysia MYR | Singapura SGD | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gaji Kotor | Gaji Bersih | Beban pajak | Gaji Kotor | Gaji Bersih | Beban pajak | |
| 50% median | MYR | MYR | 11,8% | SGD | SGD | 0% |
| 100% median | MYR | MYR | 11,8% | SGD | SGD | 20% |
| 200% median | MYR | MYR | 14,6% | SGD | SGD | 20% |
50% median
Malaysia- Gaji Kotor
- MYR
16.758 - Gaji Bersih
- MYR
14.78688,2% - Beban pajak
- 11,8%
Singapura- Gaji Kotor
- SGD
5.256 - Gaji Bersih
- SGD
5.256100% - Beban pajak
- 0%
100% median
Malaysia- Gaji Kotor
- MYR
33.516 - Gaji Bersih
- MYR
29.56888,2% - Beban pajak
- 11,8%
Singapura- Gaji Kotor
- SGD
10.513 - Gaji Bersih
- SGD
8.41380% - Beban pajak
- 20%
200% median
Malaysia- Gaji Kotor
- MYR
67.032 - Gaji Bersih
- MYR
57.22785,4% - Beban pajak
- 14,6%
Singapura- Gaji Kotor
- SGD
21.026 - Gaji Bersih
- SGD
16.82680% - Beban pajak
- 20%
Malaysia: gaji acuan setara 50%, 100%, dan 200% dari median gaji kotor setempat, dikonversi dengan kurs saat ini. Diasumsikan karyawan lajang tanpa anak menurut aturan standar.