비교 일리노이 vs 인디애나
과세 연도 2026
일리노이 vs 인디애나: 실수령액 2026
같은 세전 급여로 비교한 일리노이·인디애나: 2026년 규정에 따른 실수령액과 차이를 만드는 세금.
입력 정보연 US$62,608
일리노이연 실수령 +US$107+0.22%
- 일리노이
- US$48,445연 실수령50.06%
- 인디애나
- US$48,338연 실수령49.94%
일리노이연 실수령 +US$107 더 많음
US$48,445실수령 급여 · 총급여의 77.4%실수령 77.4%세금 12.8%사회보험 9.8%
인디애나
US$48,338실수령 급여 · 총급여의 77.2%실수령 77.2%세금 13.0%사회보험 9.8%
일리노이 vs 인디애나고용주 부담금 일리노이 US$13,084 · 인디애나 US$12,844
국가별 비교
세금
US +US$107 · +1.3%일리노이인디애나 대 일리노이인디애나
US$8,04312.8% 세전 대비
소득세
US$8,15113.0% 세전 대비
소득세: 일리노이 US$8,043 (12.8% 세전 대비), 인디애나 US$8,151 (13.0% 세전 대비). 인디애나 1% 더 높음.US$8,04312.8% 세전 대비
총 세금
US$8,15113.0% 세전 대비
총 세금: 일리노이 US$8,043 (12.8% 세전 대비), 인디애나 US$8,151 (13.0% 세전 대비). 인디애나 1% 더 높음.사회보험료 (직원 부담)
US US$0 · 0.0%일리노이인디애나 대 일리노이인디애나
US$3,7926.1% 세전 대비
사회보장세 (Social Security / OASDI)
US$3,7926.1% 세전 대비
사회보장세 (Social Security / OASDI): 일리노이 US$3,792 (6.1% 세전 대비), 인디애나 US$3,792 (6.1% 세전 대비).US$8871.4% 세전 대비
메디케어 보험료 (Medicare)
US$8871.4% 세전 대비
메디케어 보험료 (Medicare): 일리노이 US$887 (1.4% 세전 대비), 인디애나 US$887 (1.4% 세전 대비).US$1,4402.3% 세전 대비
고용주 건강보험 플랜 (근로자 세전 부담분)
US$1,4402.3% 세전 대비
고용주 건강보험 플랜 (근로자 세전 부담분): 일리노이 US$1,440 (2.3% 세전 대비), 인디애나 US$1,440 (2.3% 세전 대비).US$6,1199.8% 세전 대비
사회보험료 합계
US$6,1199.8% 세전 대비
사회보험료 합계: 일리노이 US$6,119 (9.8% 세전 대비), 인디애나 US$6,119 (9.8% 세전 대비).요약
일리노이인디애나 대 일리노이인디애나
US$14,16322.6% 세전 대비
총 공제액
US$14,27022.8% 세전 대비
총 공제액: 일리노이 US$14,163 (22.6% 세전 대비), 인디애나 US$14,270 (22.8% 세전 대비). 인디애나 1% 더 높음.US$48,44577.4% 세전 대비
실수령 급여
US$48,33877.2% 세전 대비
실수령 급여: 일리노이 US$48,445 (77.4% 세전 대비), 인디애나 US$48,338 (77.2% 세전 대비). 인디애나 더 낮음.일리노이·인디애나: 세 가지 급여 수준의 실수령액
일리노이: 세전 급여 US$62,608 기준 실수령액이 연간 US$107 더 많습니다.
| 세전 급여 중앙값 | 세전 급여 | 일리노이 | 인디애나 | 연간 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 중앙값의 50% | US$31,304 | US$24,842 | US$24,741 | 일리노이 +US$101 |
| 중앙값의 100% | US$62,608 | US$48,445 | US$48,338 | 일리노이 +US$107 |
| 중앙값의 200% | US$125,216 | US$89,885 | US$89,765 | 일리노이 +US$120 |
세전 급여 US$62,608 기준으로 달라지는 항목
| 공제 | 일리노이 | 인디애나 |
|---|---|---|
| 주(State) 소득세 | US$2,883 | US$1,775 |
| 지방 소득세 | US$0 | US$1,215 |
세전 급여 중앙값 · US$62,608 · 과세 연도 2026
기준 급여는 이 금액의 50%, 100%, 200%입니다. 표시된 지역에 살면서 일하는 자녀 없는 1인 근로자와 계산기의 기본 설정을 가정합니다.
인디애나의 수치에는 주에서 인구가 가장 많은 Marion 카운티의 카운티 소득세가 포함됩니다. 표는 이 기본값을 사용합니다. 이 페이지의 비교 도구에서 양쪽마다 카운티나 시를 고를 수 있습니다.