개인정보 보호 선택

분석과 제휴 혜택 허용 여부를 선택하세요. 쿠키 설정에서 언제든 선택을 변경하거나 철회할 수 있습니다.

본문으로 건너뛰기

비교 워싱턴 D.C. vs 메릴랜드

과세 연도 2026

워싱턴 D.C. vs 메릴랜드: 실수령액 2026

같은 세전 급여로 비교한 워싱턴 D.C.·메릴랜드: 2026년 규정에 따른 실수령액과 차이를 만드는 세금.

입력 정보연 US$62,608
워싱턴 D.C.연 실수령 +US$1,685+3.46%
워싱턴 D.C.
US$48,728연 실수령50.88%
메릴랜드
US$47,043연 실수령49.12%
워싱턴 D.C.연 실수령 +US$1,685 더 많음
US$48,728실수령 급여 · 총급여의 77.8%
실수령 77.8%세금 12.4%사회보험 9.8%
메릴랜드
US$47,043실수령 급여 · 총급여의 75.1%
실수령 75.1%세금 15.1%사회보험 9.8%
워싱턴 D.C. vs 메릴랜드

국가별 비교

세금

US +US$1,685 · +21.7%
워싱턴 D.C.메릴랜드
US$7,761
소득세
US$9,446
소득세: 워싱턴 D.C. US$7,761 (12.4% 세전 대비), 메릴랜드 US$9,446 (15.1% 세전 대비). 메릴랜드 22% 더 높음.
US$7,761
총 세금
US$9,446
총 세금: 워싱턴 D.C. US$7,761 (12.4% 세전 대비), 메릴랜드 US$9,446 (15.1% 세전 대비). 메릴랜드 22% 더 높음.

사회보험료 (직원 부담)

US US$0 · 0.0%
워싱턴 D.C.메릴랜드
US$3,792
사회보장세 (Social Security / OASDI)
US$3,792
사회보장세 (Social Security / OASDI): 워싱턴 D.C. US$3,792 (6.1% 세전 대비), 메릴랜드 US$3,792 (6.1% 세전 대비).
US$887
메디케어 보험료 (Medicare)
US$887
메디케어 보험료 (Medicare): 워싱턴 D.C. US$887 (1.4% 세전 대비), 메릴랜드 US$887 (1.4% 세전 대비).
US$1,440
고용주 건강보험 플랜 (근로자 세전 부담분)
US$1,440
고용주 건강보험 플랜 (근로자 세전 부담분): 워싱턴 D.C. US$1,440 (2.3% 세전 대비), 메릴랜드 US$1,440 (2.3% 세전 대비).
US$6,119
사회보험료 합계
US$6,119
사회보험료 합계: 워싱턴 D.C. US$6,119 (9.8% 세전 대비), 메릴랜드 US$6,119 (9.8% 세전 대비).
고용주 부담금
워싱턴 D.C. US$13,337 · 메릴랜드 US$12,827

요약

워싱턴 D.C.메릴랜드
US$13,880
총 공제액
US$15,565
총 공제액: 워싱턴 D.C. US$13,880 (22.2% 세전 대비), 메릴랜드 US$15,565 (24.9% 세전 대비). 메릴랜드 12% 더 높음.
US$48,728
실수령 급여
US$47,043
실수령 급여: 워싱턴 D.C. US$48,728 (77.8% 세전 대비), 메릴랜드 US$47,043 (75.1% 세전 대비). 메릴랜드 3% 더 낮음.

워싱턴 D.C.·메릴랜드: 세 가지 급여 수준의 실수령액

워싱턴 D.C.: 세전 급여 US$62,608 기준 실수령액이 연간 US$1,685 더 많습니다.

세전 급여 중앙값세전 급여워싱턴 D.C.메릴랜드연간 차이
중앙값의 50%US$31,304US$25,484US$24,379워싱턴 D.C. +US$1,105
중앙값의 100%US$62,608US$48,728US$47,043워싱턴 D.C. +US$1,685
중앙값의 200%US$125,216US$88,221US$86,430워싱턴 D.C. +US$1,791

세전 급여 US$62,608 기준으로 달라지는 항목

공제워싱턴 D.C.메릴랜드
주(State) 소득세US$2,601US$2,539
지방 소득세US$0US$1,746

세전 급여 중앙값 · US$62,608 · 과세 연도 2026

기준 급여는 이 금액의 50%, 100%, 200%입니다. 표시된 지역에 살면서 일하는 자녀 없는 1인 근로자와 계산기의 기본 설정을 가정합니다.

메릴랜드의 수치에는 주에서 인구가 가장 많은 Montgomery 카운티의 카운티 소득세가 포함됩니다. 표는 이 기본값을 사용합니다. 이 페이지의 비교 도구에서 양쪽마다 카운티나 시를 고를 수 있습니다.