您的資料每年 €24,497
馬德里自治區每年淨收入 +€234+1.19%
- 加泰隆尼亞
- €19,503每年淨收入49.70%
- 馬德里自治區
- €19,737每年淨收入50.30%
加泰隆尼亞
€19,503淨薪資 · 佔總薪資 79.6%淨額 79.6%稅金 13.9%社會保險 6.5%
馬德里自治區每年多 +€234 淨收入
€19,737淨薪資 · 佔總薪資 80.6%淨額 80.6%稅金 12.9%社會保險 6.5%
加泰隆尼亞 vs 馬德里自治區僱主繳費 加泰隆尼亞 €7,876 · 馬德里自治區 €7,876
國家比較
稅費
ES -€234 · -6.9%加泰隆尼亞馬德里自治區 對比 加泰隆尼亞馬德里自治區
€3,40213.9% 佔稅前收入
所得稅
€3,16812.9% 佔稅前收入
所得稅: 加泰隆尼亞 €3,402 (13.9% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €3,168 (12.9% 佔稅前收入). 馬德里自治區 7% 較低.€3,40213.9% 佔稅前收入
稅費合計
€3,16812.9% 佔稅前收入
稅費合計: 加泰隆尼亞 €3,402 (13.9% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €3,168 (12.9% 佔稅前收入). 馬德里自治區 7% 較低.社會保險(員工)
ES €0 · 0.0%加泰隆尼亞馬德里自治區 對比 加泰隆尼亞馬德里自治區
€1,1514.7% 佔稅前收入
社會保險(contingencias comunes)
€1,1514.7% 佔稅前收入
社會保險(contingencias comunes): 加泰隆尼亞 €1,151 (4.7% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €1,151 (4.7% 佔稅前收入).€3801.6% 佔稅前收入
失業
€3801.6% 佔稅前收入
失業: 加泰隆尼亞 €380 (1.6% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €380 (1.6% 佔稅前收入).€240.1% 佔稅前收入
職業培訓稅(formación profesional)
€240.1% 佔稅前收入
職業培訓稅(formación profesional): 加泰隆尼亞 €24 (0.1% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €24 (0.1% 佔稅前收入).€370.1% 佔稅前收入
MEI 與團結分攤
€370.1% 佔稅前收入
MEI 與團結分攤: 加泰隆尼亞 €37 (0.1% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €37 (0.1% 佔稅前收入).€1,5926.5% 佔稅前收入
社會保險合計
€1,5926.5% 佔稅前收入
社會保險合計: 加泰隆尼亞 €1,592 (6.5% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €1,592 (6.5% 佔稅前收入).摘要
加泰隆尼亞馬德里自治區 對比 加泰隆尼亞馬德里自治區
€4,99420.4% 佔稅前收入
總扣除
€4,76019.4% 佔稅前收入
總扣除: 加泰隆尼亞 €4,994 (20.4% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €4,760 (19.4% 佔稅前收入). 馬德里自治區 5% 較低.€19,50379.6% 佔稅前收入
淨薪資
€19,73780.6% 佔稅前收入
淨薪資: 加泰隆尼亞 €19,503 (79.6% 佔稅前收入), 馬德里自治區 €19,737 (80.6% 佔稅前收入). 馬德里自治區 1% 較高.加泰隆尼亞與馬德里自治區:三種薪資水準的淨薪
馬德里自治區:稅前薪資€24,497時,淨薪每年多€234。
| 稅前薪資中位數 | 稅前薪資 | 加泰隆尼亞 | 馬德里自治區 | 每年差額 |
|---|---|---|---|---|
| 中位數的 50% | €12,249 | €11,453 | €11,453 | – |
| 中位數的 100% | €24,497 | €19,503 | €19,737 | 馬德里自治區 +€234 |
| 中位數的 200% | €48,994 | €34,720 | €35,587 | 馬德里自治區 +€867 |
稅前薪資€24,497時的差異項目
| 扣除 | 加泰隆尼亞 | 馬德里自治區 |
|---|---|---|
| IRPF(自治區部分) | €1,711 | €1,476 |
稅前薪資中位數 · €24,497 · 稅務年度 2026
參考薪資為此金額的50%、100%與200%。假設為在所示地區居住和工作、無子女的單身受僱者,並採用計算機的預設設定。