Bandingkan Bulgaria vs Jerman
Tahun pajak 2026
Bulgaria vs Jerman: perbandingan gaji bersih 2026
Gaji kotor sama, gaji bersih berbeda: Bulgaria dan Jerman dibandingkan pada tiga gaji acuan, aturan 2026.
Data Anda€13.500 per tahun
Jerman+€1.045 bersih per tahun+9,07%
- Bulgaria
- €10.476bersih per tahun47,62%
- Jerman
- €11.521bersih per tahun52,38%
Bulgaria
€10.476Gaji bersih · 77,6% dari kotorBersih 77,6%Pajak 8,6%Jaminan sosial 13,8%
JermanGaji bersih +€1.045 lebih tinggi per tahun
€11.521Gaji bersih · 85,3% dari kotorBersih 85,3%Pajak 0,0%Jaminan sosial 14,7%
Bulgaria vs JermanKontribusi Pemberi Kerja Bulgaria €2.554 · Jerman €3.526
Perbandingan Negara
Pajak
DE -€1.164 · -100.0%BulgariaJerman vs BulgariaJerman
€1.1648.6% dari bruto
Lainnya
—
Lainnya: Bulgaria €1.164 (8.6% dari bruto), Jerman tidak berlaku. Jerman 100% lebih rendah.Pajak Penghasilan (€1.164)
€1.1648.6% dari bruto
Total Pajak
€00.0% dari bruto
Total Pajak: Bulgaria €1.164 (8.6% dari bruto), Jerman €0 (0.0% dari bruto). Jerman 100% lebih rendah.Jaminan Sosial (Pekerja)
DE +€119 · +6.4%BulgariaJerman vs BulgariaJerman
€1.37410.2% dari bruto
Pensiun
€8346.2% dari bruto
Pensiun: Bulgaria €1.374 (10.2% dari bruto), Jerman €834 (6.2% dari bruto). Jerman 39% lebih rendah.€540.4% dari bruto
Kehilangan pekerjaan
€1170.9% dari bruto
Kehilangan pekerjaan: Bulgaria €54 (0.4% dari bruto), Jerman €117 (0.9% dari bruto). Jerman 116% lebih tinggi.€4323.2% dari bruto
Kesehatan
€7955.9% dari bruto
Kesehatan: Bulgaria €432 (3.2% dari bruto), Jerman €795 (5.9% dari bruto). Jerman 84% lebih tinggi.—
Lainnya
€2331.7% dari bruto
Lainnya: Bulgaria tidak berlaku, Jerman €233 (1.7% dari bruto). Jerman lebih tinggi.Perawatan (€233)
€1.86013.8% dari bruto
Total Jaminan Sosial
€1.97914.7% dari bruto
Total Jaminan Sosial: Bulgaria €1.860 (13.8% dari bruto), Jerman €1.979 (14.7% dari bruto). Jerman 6% lebih tinggi.Ringkasan
BulgariaJerman vs BulgariaJerman
€3.02422.4% dari bruto
Total Potongan
€1.97914.7% dari bruto
Total Potongan: Bulgaria €3.024 (22.4% dari bruto), Jerman €1.979 (14.7% dari bruto). Jerman 35% lebih rendah.€10.47677.6% dari bruto
Gaji Bersih
€11.52185.3% dari bruto
Gaji Bersih: Bulgaria €10.476 (77.6% dari bruto), Jerman €11.521 (85.3% dari bruto). Jerman 10% lebih tinggi.Bulgaria vs Jerman
Jerman: gaji bersih lebih besar, 85,3% dibanding 77,6% dari gaji kotor.
| Perkiraan gaji acuan | Gaji Kotor | Bulgaria EUR | Jerman EUR | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Gaji Bersih | Beban pajak | Gaji Bersih | Beban pajak | ||
| 50% Perkiraan gaji acuan | €6.750 | €5.23877,6% | 22,4% | €6.50796,4% | 3,6% |
| 100% Perkiraan gaji acuan | €13.500 | €10.47677,6% | 22,4% | €11.52185,3% | 14,7% |
| 200% Perkiraan gaji acuan | €27.000 | €21.07278% | 22% | €19.46172,1% | 27,9% |
50% Perkiraan gaji acuan
€6.750 Gaji KotorBulgaria- Gaji Bersih
- €5.23877,6%
- Beban pajak
- 22,4%
Jerman- Gaji Bersih
- €6.50796,4%
- Beban pajak
- 3,6%
100% Perkiraan gaji acuan
€13.500 Gaji KotorBulgaria- Gaji Bersih
- €10.47677,6%
- Beban pajak
- 22,4%
Jerman- Gaji Bersih
- €11.52185,3%
- Beban pajak
- 14,7%
200% Perkiraan gaji acuan
€27.000 Gaji KotorBulgaria- Gaji Bersih
- €21.07278%
- Beban pajak
- 22%
Jerman- Gaji Bersih
- €19.46172,1%
- Beban pajak
- 27,9%
Bulgaria: Gaji acuan setara dengan 50%, 100%, dan 200% perkiraan gaji bruto, karena belum ada median atau rata-rata yang dipublikasikan yang sesuai dengan model. Gaji acuan dikonversi dengan kurs saat ini. Diasumsikan karyawan lajang tanpa anak dengan aturan umum.