Bandingkan Republik Ceko vs Austria
Tahun pajak 2026
Republik Ceko vs Austria: perbandingan gaji bersih 2026
Gaji kotor sama, gaji bersih berbeda: Republik Ceko dan Austria dibandingkan pada tiga gaji acuan, aturan 2026.
Data AndaCZK 532.044 per tahun€21.813 per tahun
Austria+CZK 50.601(+€2.075) bersih per tahun+10,72%
- Republik Ceko
- CZK 421.368bersih per tahun47,17%
- Austria
- CZK 471.969bersih per tahun52,83%
Republik Ceko
CZK 421.368Gaji bersih · 79,2% dari kotorBersih 79,2%Pajak 9,2%Jaminan sosial 11,6%
AustriaGaji bersih +CZK 50.601 lebih tinggi per tahun
CZK 471.969Gaji bersih · 88,7% dari kotorBersih 88,7%Pajak 0,0%Jaminan sosial 11,3%
Republik Ceko vs AustriaKontribusi Pemberi Kerja Republik Ceko CZK 182.823 · Austria CZK 156.786
Perbandingan Negara
Semua jumlah ditampilkan dalam CZK (dikonversi dari EUR pada kurs 1 EUR = 24.391 CZK).
Pajak
AT -CZK 68.570Republik CekoAustria vs Republik CekoAustria
CZK 48.9609.2% dari bruto
Pajak Penghasilan
CZK 1.3620.3% dari bruto
Pajak Penghasilan: Republik Ceko CZK 48.960 (9.2% dari bruto), Austria CZK 1.362 (0.3% dari bruto). Austria 97% lebih rendah.CZK 79.80015.0% dari bruto
Pajak penghasilan sebelum kredit
—
Pajak penghasilan sebelum kredit: Republik Ceko CZK 79.800 (15.0% dari bruto), Austria tidak berlaku. Austria 100% lebih rendah.-CZK 30.840-5.8% dari bruto
Kredit pembayar pajak dasar
—
Kredit pembayar pajak dasar: Republik Ceko -CZK 30.840 (-5.8% dari bruto), Austria tidak berlaku. Austria lebih tinggi.CZK 48.9609.2% dari bruto
Pajak penghasilan setelah kredit
—
Pajak penghasilan setelah kredit: Republik Ceko CZK 48.960 (9.2% dari bruto), Austria tidak berlaku. Austria 100% lebih rendah.—
Lainnya
-CZK 20.973-3.9% dari bruto
Lainnya: Republik Ceko tidak berlaku, Austria -CZK 20.973 (-3.9% dari bruto). Austria lebih rendah.Pengembalian SV (pajak negatif) (-CZK 20.973)
CZK 48.9609.2% dari bruto
Total Pajak
-CZK 19.610-3.7% dari bruto
Total Pajak: Republik Ceko CZK 48.960 (9.2% dari bruto), Austria -CZK 19.610 (-3.7% dari bruto). Austria 140% lebih rendah.Jaminan Sosial (Pekerja)
AT +CZK 17.969 · +29.1%Republik CekoAustria vs Republik CekoAustria
CZK 34.5726.5% dari bruto
Asuransi pensiun / Pensiun
CZK 54.53510.2% dari bruto
Asuransi pensiun / Pensiun: Republik Ceko CZK 34.572 (6.5% dari bruto), Austria CZK 54.535 (10.2% dari bruto). Austria 58% lebih tinggi.CZK 23.9404.5% dari bruto
Asuransi kesehatan / Kesehatan
CZK 20.5903.9% dari bruto
Asuransi kesehatan / Kesehatan: Republik Ceko CZK 23.940 (4.5% dari bruto), Austria CZK 20.590 (3.9% dari bruto). Austria 14% lebih rendah.CZK 3.2040.6% dari bruto
Lainnya
CZK 4.5600.9% dari bruto
Lainnya: Republik Ceko CZK 3.204 (0.6% dari bruto), Austria CZK 4.560 (0.9% dari bruto). Austria 42% lebih tinggi.Asuransi penyakit / Iuran lainnya (CZK 3.204)
Kamar Ketenagakerjaan (CZK 2.280)
Pungutan Subsidi Perumahan (CZK 2.280)
CZK 61.71611.6% dari bruto
Total Jaminan Sosial
CZK 79.68515.0% dari bruto
Total Jaminan Sosial: Republik Ceko CZK 61.716 (11.6% dari bruto), Austria CZK 79.685 (15.0% dari bruto). Austria 29% lebih tinggi.Ringkasan
Republik CekoAustria vs Republik CekoAustria
CZK 110.67620.8% dari bruto
Total Potongan
CZK 60.07511.3% dari bruto
Total Potongan: Republik Ceko CZK 110.676 (20.8% dari bruto), Austria CZK 60.075 (11.3% dari bruto). Austria 46% lebih rendah.CZK 421.36879.2% dari bruto
Gaji Bersih
CZK 471.96988.7% dari bruto
Gaji Bersih: Republik Ceko CZK 421.368 (79.2% dari bruto), Austria CZK 471.969 (88.7% dari bruto). Austria 12% lebih tinggi.Republik Ceko vs Austria
Austria: gaji bersih lebih besar, 88,7% dibanding 79,2% dari gaji kotor.
| Median gaji bruto | Republik Ceko CZK | Austria EUR | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gaji Kotor | Gaji Bersih | Beban pajak | Gaji Kotor | Gaji Bersih | Beban pajak | |
| 50% median | CZK | CZK | 15,1% | €10.907 | €10.05092,1% | 15% |
| 100% median | CZK | CZK | 20,8% | €21.813 | €19.35088,7% | 15% |
| 200% median | CZK | CZK | 23,7% | €43.626 | €31.78472,9% | 27,1% |
50% median
Republik Ceko- Gaji Kotor
- CZK
266.022 - Gaji Bersih
- CZK
225.73884,9% - Beban pajak
- 15,1%
Austria- Gaji Kotor
- €10.907
- Gaji Bersih
- €10.05092,1%
- Beban pajak
- 15%
100% median
Republik Ceko- Gaji Kotor
- CZK
532.044 - Gaji Bersih
- CZK
421.36879,2% - Beban pajak
- 20,8%
Austria- Gaji Kotor
- €21.813
- Gaji Bersih
- €19.35088,7%
- Beban pajak
- 15%
200% median
Republik Ceko- Gaji Kotor
- CZK
1.064.088 - Gaji Bersih
- CZK
811.89676,3% - Beban pajak
- 23,7%
Austria- Gaji Kotor
- €43.626
- Gaji Bersih
- €31.78472,9%
- Beban pajak
- 27,1%
Republik Ceko: gaji acuan setara 50%, 100%, dan 200% dari median gaji kotor setempat, dikonversi dengan kurs saat ini. Diasumsikan karyawan lajang tanpa anak menurut aturan standar.