プライバシーの選択

アクセス解析と提携先の案内を許可するか選択してください。Cookie 設定でいつでも選択を変更・撤回できます。

メインコンテンツへ移動

比較 ニュージャージー州 vs ペンシルベニア州

課税年度 2026

ニュージャージー州 vs ペンシルベニア州:手取り 2026

同じ額面給与で比べたニュージャージー州とペンシルベニア州:2026年のルールによる手取りと、差を生む税金。

入力内容年$62,608
ペンシルベニア州年間手取り +$433+0.88%
ニュージャージー州
$48,974年間手取り49.78%
ペンシルベニア州
$49,407年間手取り50.22%
ニュージャージー州
$48,974手取り給与・総支給額の78.2%
手取り 78.2%税金 11.3%社会保険 10.5%
ペンシルベニア州年間手取りが +$433 多い
$49,407手取り給与・総支給額の78.9%
手取り 78.9%税金 11.2%社会保険 9.8%
ニュージャージー州 vs ペンシルベニア州

国際比較

税金

US -$23 · -0.3%
ニュージャージー州ペンシルベニア州
$7,061
所得税
$7,038
所得税: ニュージャージー州 $7,061 (11.3% 額面の), ペンシルベニア州 $7,038 (11.2% 額面の). ペンシルベニア州 低い.
$7,061
税金合計
$7,038
税金合計: ニュージャージー州 $7,061 (11.3% 額面の), ペンシルベニア州 $7,038 (11.2% 額面の). ペンシルベニア州 低い.

社会保険(従業員)

US -$410 · -6.2%
ニュージャージー州ペンシルベニア州
$3,792
社会保障税(Social Security/OASDI)
$3,792
社会保障税(Social Security/OASDI): ニュージャージー州 $3,792 (6.1% 額面の), ペンシルベニア州 $3,792 (6.1% 額面の).
$887
メディケア保険料(Medicare)
$887
メディケア保険料(Medicare): ニュージャージー州 $887 (1.4% 額面の), ペンシルベニア州 $887 (1.4% 額面の).
$1,440
企業健康保険プラン(従業員負担分・税引前)
$1,440
企業健康保険プラン(従業員負担分・税引前): ニュージャージー州 $1,440 (2.3% 額面の), ペンシルベニア州 $1,440 (2.3% 額面の).
$453
州の給与関連拠出金
$44
州の給与関連拠出金: ニュージャージー州 $453 (0.7% 額面の), ペンシルベニア州 $44 (0.1% 額面の). ペンシルベニア州 90% 低い.
$6,573
社会保険料合計
$6,163
社会保険料合計: ニュージャージー州 $6,573 (10.5% 額面の), ペンシルベニア州 $6,163 (9.8% 額面の). ペンシルベニア州 6% 低い.
雇用主負担
ニュージャージー州 $14,085 · ペンシルベニア州 $12,989

サマリー

ニュージャージー州ペンシルベニア州
$13,634
控除合計
$13,201
控除合計: ニュージャージー州 $13,634 (21.8% 額面の), ペンシルベニア州 $13,201 (21.1% 額面の). ペンシルベニア州 3% 低い.
$48,974
手取り給与
$49,407
手取り給与: ニュージャージー州 $48,974 (78.2% 額面の), ペンシルベニア州 $49,407 (78.9% 額面の). ペンシルベニア州 1% 高い.

ニュージャージー州とペンシルベニア州:3つの給与水準での手取り

ペンシルベニア州:額面$62,608の場合、手取りが年間$433多くなります。

額面給与の中央値額面給与ニュージャージー州ペンシルベニア州年間の差額
中央値の 50%$31,304$25,465$25,237ニュージャージー州 +$228
中央値の 100%$62,608$48,974$49,407ペンシルベニア州 +$433
中央値の 200%$125,216$89,364$91,979ペンシルベニア州 +$2,615

額面$62,608の場合に異なる項目

控除ニュージャージー州ペンシルベニア州
州所得税(米国)$1,901$1,878
州の給与関連拠出金$453$44

額面給与の中央値 · $62,608 · 課税年度 2026

参考給与はこの金額の50%、100%、200%です。表示された地域に住んで働く、子どものいない独身の従業員と、計算機の初期設定を前提としています。

ペンシルベニア州の数値には、市を選ばない限り地方所得税は含まれませんが、大半の住民は地方所得税を納めています。 表はこれらの初期設定を使っています。このページの比較ツールでは、両側それぞれで郡または市を選べます。